Ansprechpartner

Sie haben eine Frage, ein Anliegen? Unsere Mitarbeiter/innen geben Ihnen gerne Auskunft.

Behördenleitung
Tätigkeitsbereich Name Telefon
Leitung Roland Kriegsch 0881 182 110
Landkreis Bad Tölz - Wolfratshausen
Tätigkeitsbereich Name Telefon
Abteilungsleiterin Dora Schulze 0881 182 126
Gewässeraufsicht,
Siedlungswasserwirtschaft und Gewässerschutz
Andrea Kubetschka 0881 182 124
Wasserbau, Gewässerentwicklung Peter Gröbl 0881 182 134
Landkreis Garmisch - Partenkirchen
Tätigkeitsbereich Name Telefon
Abteilungsleiter Johannes Riedl 0881 182 116
Gewässeraufsicht,
Siedlungswasserwirtschaft und Gewässerschutz
Christoph Haggenmüller 0881 182 123
Wasserbau, Gewässerentwicklung Horst Hofmann 0881 182 252
Landkreis Landsberg am Lech
Tätigkeitsbereich Name Telefon
Stv. Abteilungsleiterin Sigrun Frank 0881 182 207
Gewässeraufsicht,
Siedlungswasserwirtschaft und Gewässerschutz
Simon Schebesta 0881 182 137
Wasserbau, Gewässerentwicklung Johannes Haas 0881 182 139
Landkreis Starnberg
Tätigkeitsbereich Name Telefon
Abteilungsleiter Walter Schramm 0881 182 112
Gewässeraufsicht Irmgard Haberger 0881 182 113
Wasserbau, Gewässerentwicklung Andreas Hanisch 0881 182 173
Landkreis Weilheim - Schongau
Tätigkeitsbereich Name Telefon
Abteilungsleiter Bernhard Müller 0881 182 129
Gewässeraufsicht,
Siedlungswasserwirtschaft und Gewässerschutz
Bernadette Kulzer 0881 182 170
Wasserbau, Gewässerentwicklung Adolf Fastner 0881 182 131
Abteilung Z Organisation / Verwaltung
Tätigkeitsbereich Name Telefon
Organisation / Verwaltung Roland Kriegsch 0881 182 110
Personal / Organisation
Ansprechpartner für Korruptionsvorsorge
Norbert Jocher 0881 182 114
Liegenschaften Michael Sonner 0881 182 159
Haushalt Jonas Wild 0881 182 128
EDV Martin Bärenfänger 0881 182 256
Öffentlichkeitsarbeit / Presse / GIS Christian Heilbock 0881 182 223
Fachbereich A
Tätigkeitsbereich Name Telefon
Fachbereich A,
Monitoring
Dr. Katrin Knief 0881 182 237
Monitoring Biologie Robert Kapa 0881 182 146
Fachbereich B
Tätigkeitsbereich Name Telefon
Fachbereich B
Wasserbau, Gewässerentwicklung
Maximilian Wolff 0881 182 209
Planung Maximilian Wolff 0881 182 209
Gewässerentwicklung Wolfgang Frey 0881 182 154
Hydraulik Stefan Linder 0881 182 210
Vermessung Anton Höck 0881 182 120
Vergabe Markus Brandtner 0881 182 164
Fachbereich T
Tätigkeitsbereich Name Telefon
Fachbereich T
Talsperren/HVZ
Dr.-Ing. Tobias Lang 0881 182 163
HVZ Isar, Hydrologie, Warndienste Karlheinz Daamen 0881 182 230
Speicherbetrieb und -unterhaltung Dr.-Ing. Andreas Bauer 0881 182 257
Ertüchtigung Sylvensteinspeicher Peter Kratz 08042 918464
08042 918464 Fax
0151 40336133
Fachbereich W
Tätigkeitsbereich Name Telefon
Fachbereich W
Wasserversorgung,
Grundwasser- und Bodenschutz
Eduard Eichenseher 0881 182 203
Hydrogeologie, Bodenkunde Franziska Marten 0881 182 176
Fachbereich G
Tätigkeitsbereich Name Telefon
Fachbereich G
Gewässerschutz und
Abwasserentsorgung
Johannes Riedl 0881 182 116